Ижевские паломники «Салям-тур» наконец вернулись домой

220 паломников, среди которых 30 ижевчан, вчера наконец смогли вернуться домой. В три утра их самолет сел в международном аэропорту «Бегишево», который территориально находится между Набережными Челнами и Нижнекамском. Хаджиев встречали родственники, друзья, приехавшие из Нижнекамска, Ижевска и других городов. Люди были счастливы долгожданной встрече и будто забыли о многодневных трудностях, которые им доставило ожидание.

Туроператор «Салям-тур» не разглашает причин, по которым произошла существенная задержка рейса. Московские представители весь этот период и вовсе не отвечали на звонки.

Неделя, в течение которой хаджии ждали полета, принесла много волнений, переживаний и неудобств не только паломникам, но и тем, кто ради встречи с близкими вынуждены был бросить работу или учебу, оставить все дела и направить усилия на то, чтобы хоть как-то помочь и приблизить час встречи.

Паломники, их близкие и все те, кто следил за их судьбой, надеются, что в будущем туроператор «Салям-тур» не будет так халатно относится к тем, кто решил воспользоваться услугами данного агентства. Хочется верить, что в будущем году качество их обслуживания станет куда лучше и не принесет столько неудобств паломникам, многие из которых, кстати, пожилые люди.

Сейчас планируется составить рейтинг тур-операторов России, занимающихся отправкой паломников в хадж и умру, по итогам сезона хаджа 2010 года.

Читайте также: