Как отдохнули дети мусульман в Ижевске

После Рамадана при Ижевской Соборной мечети и в Сарапульской мечети прошли летние курсы для детей мусульман. Здесь ребята могли не только пополнить свои знания о культуре и поведении мусульманина, но и поиграть с друзьями, весело провести время, научиться полезным для жизни навыкам.

С 25 июля по 4 августа 2015 года сразу в двух мечетях Удмуртии проходили летние примечетские курсы для детей. Помимо учебы для ребят были организованы игры, спортивные занятия, много полезных мероприятий.

В частности, несколько дней подряд ребята выезжали в конно-спортивную школу для обучения езде на лошадях.

3 августа ребята отправились на экскурсию по Ижевскому пруду на теплоходе, посмотрели природу Удмуртии и устроили походный обед на Воложке.

В конце июля ребята съездили в Казань на экскурсию. Автобус для поездки предоставили Санир Ильясович Маликов и Альберт Юнусович Ахметшин,  еще  один  мусульманин  взял  на  себя  все расходы по питанию. Ижевские дети побывали в мечети «Кул Шариф», а также в «Музее занимательной науки и техники».

Кроме того, в Ижевскую Соборную мечеть приглашалась команда «ShowKids», представившая химико-физическое шоу для ребят. Подробнее обо всех мероприятиях – в нашей фотогалерее.

Читайте также: