Кровавый бизнес

КРОВАВЫЙ БИЗНЕСПо всем арабским СМИ прошла новость о том, что министр обороны США на просьбу представителей арабского мира о помощи в борьбе с хорошо организованными и вооруженными группировками, решившими построить на территории Сирии, Ливии и Ирака новое «исламское» государство, ответил: с вас 500 миллиардов долларов. Именно 500 миллиардов долларов! И это на 3 года вооруженной борьбы без гарантии полного уничтожения.

Хороший бизнес! Сначала они раскрутили тему «исламского» терроризма (всему миру внушая, что он именно исламский, а не просто террор и убийство). Затем «обоснованно» (подобно Афганистану несколько десятилетий назад) свергли несколько режимов, ввергнув целые, ранее процветавшие государства в разруху, нищету и хаос — Ирак, Ливию, Сирию. Обычно финансирование таких «революций» производилось с замороженных на Западе счетов свергнутых режимов. Причем все это открыто и обоснованно: они называют это «свержением режима тирании и построением новой демократии».

И все это в регионе, где самые большие мировые запасы нефти! Зачем им нужно разжигать в этом регионе горячую точку? Ответ прост: война позволит увеличить расходы западных стран на вооружение, на слежку за собственными гражданами, увеличатся доходы компаний, торгующих оружием, увеличится военный бюджет. На что пойдут арабские 500 миллиардов долларов? На покупку западного оружия, на оплату западных инструкторов и консалтинговых агентств, которые получат доступ к правящим элитам в арабских странах, а западные компании – к месторождениям нефти и газа в арабских странах. Получается, что запугивать мировое население термином «исламский терроризм» — это очень выгодный бизнес. Влиятельные СМИ давно завязаны в этой международной афере против мусульман и человеческих ценностей, получая свои хорошие дивиденды. А более 80% населения планеты без разбора съедают этот дешевый фастфуд.

Обратите внимание, что Англия, Франция, другие европейские страны долгое время молчаливо способствовали тому, чтобы европейские мусульмане уезжали воевать в Сирию для помощи «братьям» в «борьбе с тиранией и несправедливостью». Мусульманские богословы говорят об этом беспределе и несоответствии всего этого мусульманским канонам и ценностям уже давно, но их слабый голос не слышен.

К сожалению, в мусульманской среде воспиталось (на пропаганде мировых СМИ, многие годы убеждавших всех в том, что террор и насилие являются «богоугодными» в Исламе) целое поколение, которое считает, что путем насилия и террора можно добиться своей цели, попасть в Рай; которые не желают учиться, трудиться, созидать и преодолевать, а хотят сразу получить всё готовое.

И вот теперь борьба с «самопоявившимися из ниоткуда», организованными и железобетонно сплоченными идеей «борьбы со злом» бандитами и международными преступниками обойдется арабскому миру в 500 миллиардов долларов лишь в первые 3 года и без гарантий. И цена может подняться уже в процессе! В арабских новостях упоминают о том, что если эту сумму поделить на 20 тысяч «моджахедов», решивших кровью других людей построить себе «исламское государство», то получится по 25 миллионов долларов на каждого. Может, им выдать эти деньги и распустить по домам?! Непривыкшим либо уже отвыкшим учиться, работать и трудиться этого вполне хватит на богатую жизнь в Америке или Европе. Кстати, задайтесь вопросом: хоть кто-нибудь из них, получив деньги, построит в своем городе или селе современную школу или больницу?!..

Запрашивая такую сумму на решение столь мелкого вопроса (при сегодняшних возможностях слежения и уничтожения цели), Америка зайдет во все арабские государства и сможет диктовать свои условия на все, что пожелает. И это уже не на годы, а на десятилетия и века — полный контроль над властными элитами, ресурсами и денежными потоками. Очень выгодный, стратегически прекрасно продуманный и расчетливый кровавый бизнес!

Чему на самом деле учит Ислам последователей заключительного Божьего посланника? Приведу такой хадис: Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Верующий (му’мин) — это тот, с кем люди [будь то мусульмане или немусульмане] не опасаются ни за себя, ни за свое имущество [то есть находясь рядом с ним, являясь, например, его соседом или имея торговые либо партнерские отношения, они чувствуют себя в безопасности]».

Относительно преступников, террористов и разбойников, независимо от того, какими лозунгами и цитатами они прикрывают свои преступления, претендуя на вседозволенность, в Коране (сура 5, аят 33) четко сказано: «Воистину, тем, кто воюет против Бога и Его посланника, а также чинит преступления на земле [творит беззаконие, террор], наказание такое: равноценная смертная казнь [за убийство], либо распятие [за грабеж в сочетании с убийством], либо отсечение рук и ног накрест [за грабеж], или изоляция от общества [ссылка, тюремное заключение за угрозы и устрашения]. Таким будет унижение для них в этой жизни, а в вечности их ждет серьезное наказание» (Св. Коран, 5:33).

Эти две цитаты означают, что нормальный мусульманин никогда не станет убийцей и террористом, ведь это несовместимо с верой и убеждениями Ислама. Так почему же молодые мусульмане пополняют ряды ИГИЛ? Как тогда появляется пополнение из исламской среды? А появляется оно после массированной обработки мировыми СМИ, которые побуждают народ к «борьбе с тиранией» и революциям, но не объясняют, что за разрушением власти начнется хаос и разгул преступности. Появляется оно также и после обработки проповедниками джихада и такфира (к слову, абсолютно спокойно пропагандирующих свои идеи в европейских странах), цель которых – оторвать молодежь от праведных исламских ученых. Появляется оно и потому, что для западных стран выгодно, когда остальной мир воюет между собой и убивает друг друга, а они зарабатывают деньги на этом кровавом бизнесе.