От председателя ЦДУМ России

От имени Центрального духовного управления мусульман России, сердечно поздравляем Вас и всех мусульман Вашего региона с завершением благословенного месяца Рамазан и светлыми праздниками « Ляйлятуль — Кадр» и Г ыйдаль-Фитр- Ураза байрам!

Альхамдулиллях, Благодарная хвала Аллаху! По бесконечной милости Его и благодати, мы, с благословением и великой радостью соблюдая пост, смогли вновь успешно пройти это непростое Божье испытание. Расширив и углубив практику духовного самоочищения и возвышения достоинства человека, мы получили еще один прекрасный урок жизни в братстве и солидарном участии в нуждах и заботах друг друга.

Воистину этот месяц добродеяний, милосердия и сострадания, испытания прочности веры и покаяния. Да наставит нас всех Всевышний Создатель на осознание величия поста в укреплении праведности сердец, очищении не только тела, но и души — через искреннее покаяние и воздержание от всего порочного, осознание единства рода людского, милости и сострадания ко всем Его творениям.

В эти праздничные дни завершения Рамазана, желаем всем вам доброго здравия, благополучия и Божьей помощи в совершении добрых дел ради довольства Его, счастья этого и вечного мира. Молим Всевышнего Аллаха благословить Ваше служение во славу Его и благородный труд во имя укрепления мира и согласия, дружбы и взаимопонимания между народами нашей великой Отчизны-России.

С уважением и добрыми молитвами.

Ш е й х у л ь — И с л а м Талгат Сафа Таджуддин