Соболезнование Верховного муфтия Талгата Таджуддина в связи с трагедией в Мекке

إِنَّا لِلّهِ وَإِنَّـا إِلَيْهِ رَاجِعونَ
Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращение наше!

Уважаемые братья и сестры, родные и близкие погибших!

До глубины души потрясен гибелью паломников в Священной мечети. В этот трудный час, разделяя вместе с вами тяжелую боль утраты, от имени Центрального духовного управления мусульман России и от себя лично выражаю вам искренние соболезнования, а также чувства душевного сострадания и поддержки.

Вместе с вами скорбим и молим Всевышнего об упокоении их душ, приятии их Хаджа, прощении всех грехов и воздаянии Раем. Светлая им память и небесная благодать! Крепости Веры, смирения с предопределением Всевышнего и стойкости в преодолении постигшего испытания всем нам и скорейшего выздоровления пострадавшим!

Шейх-уль-Ислам
Верховный муфтий
Председатель ЦДУМ России
Талгат Сафа Таджуддин

Региональное духовное управление мусульман Удмуртии в составе Центрального духовного управления мусульман России также присоединяется к словам соболезнования родственникам погибших паломников. Пусть Всевышний дарует им терпение, а пострадавшим — исцеление.
Трагедия, произошедшая во время хаджа, не может оставить равнодушным никого. Да ниспошлет Всевышний Аллах милость Свою душам покойных, примет их и удостоит места в Раю.

Муфтий Удмуртской Республики Фаиз-хазрат Мухамедшин

Читайте также: