Зимний турнир по мини-футболу среди мусульманских команд состоялся в Сарапуле

Зимний турнир по мини-футболу среди мусульманских команд состоялся в Сарапуле25 февраля в городе Сарапул Удмуртской Республики прошел футбольный турнир для мусульманских молодежных команд мечетей Удмуртии. Нынешнее мероприятие – первое в этом году футбольное состязание, собравшее мусульман из разных городов республики.

Турнир по мини-футболу призван объединить мусульманскую молодежь Удмуртии, дать возможность познакомиться друг с другом, побудить заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В прошлом году в Удмуртии состоялось два футбольных турнира, после которых интерес к мини-футболу заметно вырос. Неслучайно поэтому, что в этом году стало больше команд – ребята приехали из Можги, Увы, Агрызского района и из Ижевска.

Организация турнира была на высоком уровне, за что принимающей стороне – мусульманам Сарапула – большое спасибо. Все игры проходили в дружеской атмосфере. Особая благодарность – хазратам из Можги и Увы, которые и сами приехали на турнир, и призвали молодежь своих мечетей участвовать в нём.

По итогам всех игр первое место на турнире завоевала команда Сарапула. В финальном матче ей совсем немного уступила команда из Агрыза, заметно прибавившая в качестве игры по сравнению с прошлогодним турниром. На третьем месте – команда из Ижевска.

Сарапульские мусульмане вновь, как и в прошлом году, стали победителями турнира, с чем мы их и поздравляем! Остальным же командам желаем не расслабляться, чаще собираться для тренировочных игр и успешно выступать на предстоящих турнирах.

Читайте также: