Соболезнования родным и близким Фнуна Гавасовича Мирзаянова

fnun

 

Региональное Духовное управление мусульман Удмуртии от лица многочисленной и многонациональной мусульманской общины нашей республики приносит свои соболезнования и слова утешения родным и близким Фнуна Гавасовича Мирзаянова. Всевышний даровал жизнь, и только Он знает, сколько лет отведено каждому из нас и когда наступит конец. Иногда смерть приходит внезапно, когда человек пребывает в самом расцвете сил и энергии, и забирает его из наших рядов.

Мирзаянов Фнун Гавасович с 2001 года был президентом Татарского общественного центра Удмуртии. Параллельно он возглавлял Фонд содействия строительству и ремонту мечетей в Удмуртской Республике, непосредственно контролировал процесс строительства Центральной мечети на ул. К. Маркса в Ижевске, решал организационные вопросы строительства, отвечал за качество исполнения работ.

До прихода в ТОЦ Фнун Гавасович много лет проработал на АО «Ижмаш», был начальником деревообрабатывающего предприятия.

В 2006 году указом первого президента Удмуртии Мирзаянов Фнун Гавасович был награжден Почетной грамотой Удмуртской Республики. Будучи президентом татарского общественного центра, Фнун Гавасович принимал активное участие в общественной и политической жизни нашей республики, занимался национальными вопросами и налаживанием межнациональных отношений. Его уроки по татарскому языку проводились в том числе и в Доме дружбы народов в Ижевске. О нём с теплотой отзываются руководители многочисленных национальных диаспор, проживающих в нашей республике.

Пусть Всевышний дарует ему место в Раю, простит грехи и вознаградит за праведные поступки. Инна ли-Лляхи уа инна илейхи раджиун… Все мы принадлежим Аллаху и к Нему возвратимся.