Дети, занявшие призовые места на конкурсе чтецов Корана, побывали в Челнах

Около 30 детей со всей Удмуртии, участвовавших в Республиканском конкурсе чтецов Корана и занявших в нем призовые места, побывали на экскурсии в Набережных Челнах.

Именно в этом городе Татарстана действует уникальный Дельфинарий, в котором можно увидеть настоящих черноморских дельфинов и морских котиков. Эти водные обитатели живут в Челнах уже пятый год, для них был специально переоборудован бывший бассейн, в нем искусственно создана морская вода. Для детей из Удмуртии подобная встреча была первой, и потому детскому удивлению и восторгу от увиденных акробатических номеров, выполняемых дельфинами, не было предела.

После обеда в халяль-кафе при мечети «Тауба» дети отправились в челнинский Парк культуры. Здесь они смогли поиграть на батутах, каруселях, автодроме и многих других аттракционах.

 

 

 

Эта поездка была организована Комитетом по закяту при РДУМ Удмуртии. Цель экскурсии – поощрить детей, занимающихся изучением Корана, привлечь учащихся воскресных школ к более активному участию в конкурсах чтецов Корана.

Напомним, два года назад для победителей конкурса чтецов была организована поездка в Казань, тогда дети посетили мечеть «Кул шариф».