Субботник для родителей школьников

11 июля в здании строящегося учебного корпуса при Ижевской соборной мечети прошел субботник. В этом мероприятии приняли участие более 55 родителей и прихожан.

Несмотря на то, что идет месяц рамазан, уже с утра пришло много народу и все с энтузиазмом принялись за работу. Всего лишь за несколько часов выполнен огромный объем работы: здание учебного корпуса очищено от строительного мусора, помыты окна, полы, стены, т.е. помещение подготовлено для оснащения оборудованием, так же подготовлена территория для предстоящего гает намаза.

В здании строящегося учебного корпуса много работы, поэтому до 1 сентября будут организованы ещё несколько субботников. Надеемся, что в них примут участие и те родители, которые сегодня по каким-то причинам не смогли придти.

Именно коллективная работа во благо жамагата (нежели финансовая помощь), оставляет совершенно другой отпечаток на сердце человека и он сам по другому ощущает свое место в этих общественных делах.

Уважаемые мусульмане, братья и сестры, особенно родители, этот проект делается для нас, нам надо быть такими же активными, как в молитвах, в таравих-намазах, на ифтарах.

Благодарим всех участников субботника и молимся за них чтобы Аллах Тагала дал им баракят в жизни, в детях, в имуществе. Желаем, чтобы они были еще более праведными, добрыми и совершали еще больше добрых деяний.

Читайте также: