В Администрации Ленинского района Ижевска глава Рамиль Ильдарович Гайнуллин провёл совещание по протокольному поручению АТК УР. От РДУМУ на совещании присутствовал руководитель администрации РДУМУ Исмагил-хазрат Шайхутдинов.

Заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений министерства национальной политики УР Михаил Вячеславович Стёпин разъяснял следующие вопросы: 

1. Проведение ревизии объектов недвижимого имущества религиозного назначения на территории Ленинского р-на. Актуализирование имеющейся информации о зарегистрированных организациях и принадлежащих им объектов.

2. Не допущение наличия бесхозяйных объектов недвижимого имущества религиозного назначения на территории Ленинского р-на. Принятие мер по скорейшей передаче объектов недвижимого имущества религиозного назначения в собственность религиозных организаций.

3. Осуществление взаимодействия с руководителями религиозных организаций, расположенных в Ленинском р-не, по вопросу выполнения ими мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости территорий религиозных организаций.

4. Сформировать график работы комиссий по обследованию и категорированию объектов религиозных организаций, расположенных в Ленинском районе, совместно с руководителями религиозных организаций.