20 лет на пути исправления осужденных

19 июля 2023 года Фанзиль хазрат Гарипов (ответственный секретарь РДУМ Удмуртии) встретился с заместителем Начальника УФСИН по УР по кадровой и воспитательной работе, полковником внутренней службы Фардиевым Илдусом Рахматулловичем.

В ходе встречи Фанзиль хазрат передал слова благодарности от муфтия Фаиз хазрата Мухамедшина  за долгосрочное сотрудничество между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике (УФСИН по УР) и Региональным Духовным Управлением Мусульман Удмуртии (РДУМ Удмуртии), а также сплочённую работу между ними.

Взаимодействие продолжается почти 20 лет. За это время накоплен колоссальный опыт по становлению осужденных на путь исправления.

Так, проводится работа по духовно-нравственному воспитанию заключённых, разъяснение осуждённым основам традиционного гуманного ислама, призыв к праведному образу жизни и оставлению преступных идей.

Опыт тюремного служения РДУМ Удмуртии отмечен и в Уфе, Центральном духовном управлении мусульман России. Для верующих людей важно, чтобы преступник, осужденный за правонарушения, осмыслил свои поступки и вернулся к жизни в обществе исправившимся человеком.