Когда будет учеба в мечетях в 2023 году?

17 сентября в ижевских мечетях начинаются уроки по основам Ислама. При этом в других городах учебный сезон начнется в октябре.

 

На протяжении многих лет в Соборной мечети Ижевска, в Центральной, в «Иман Нуры», а также во многих мечетях Удмуртии проводится обучение основам ислама. На занятия по мусульманской религии приходят и дети, и взрослые люди, и пожилые. В этом году учеба в Ижевске начнется уже в ближайшее воскресенье, 17 сентября, а в других городах и поселках – с октября.

Создаются мужские группы, женские, а также детские. Для каждого года действует соответствующая программа обучения. Отдельная программа есть для новичков, для тех, кто впервые начинает изучение основ ислама.

Дни занятий также бывают разными. Большинство групп проводят занятия в воскресенье, но некоторые будут заниматься и в другие дни.

На уроках в мечетях можно научиться читать Коран в оригинале, познакомиться с традициями и правилами ислама, узнать больше об этикете мусульманина, вере в Аллаха, историях пророков. Также отдельными курсами проводятся занятия по татарскому языку.

Мы приглашаем жителей всей республики на уроки по изучению ислама. Также  призываем родителей, бабушек  и  дедушек  приводить своих  детей  и  внуков  в  мечети на занятия. Более подробную информацию об обучении основам ислама в Удмуртии, в какой мечети, когда организованы уроки можно узнать у Али-хазрата по телефону:

Али-хазрат Кашаев 8-922-687-98-77