Муфтият Удмуртии строит дом для жителя сгоревшего села Юлдус

23 июля из Ижевска в Эчкен (так еще называют село Юлдус в Курганской области) отправилась фура с бревнами для дома одному из жителей сгоревшего села, имаму бывшей мечети.

Напомним, масштабный пожар произошел в татарском селе Юлдус 7 мая и уничтожил 228 домов, а также унес жизни семи человек. Уцелели всего несколько домов. Добровольцы из разных регионов сразу же отправили пострадавшим несколько фур с гуманитарной помощью. Всемирный конгресс татар организовал доставку помощи из Татарстана.

Муфтий Удмуртии Фаиз-хазрат Мухамедшин, узнав о том, что на пожаре потерял жилье имам местной мечети Рафкат-хазрат, предложил предпринимателям из Ижевска построить имаму новый дом. В считанные дни были закуплены строительные материалы. В Юкаменском районе стали собирать сруб будущего дома. Разные предприниматели передали для строительства доски, утеплители, окна и двери, электрооборудование.

Собранный комплект дома отправился из Ижевска в Юлдус 23 июля. Грузовая машина для транспортировки была также предоставлена ижевскими благотворителями.

Муфтият Удмуртии выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи погорельцам. Пусть Всевышний дарует всем вам мир и благополучие!