На экскурсию – в музеи Сарапула

Региональное Духовное Управление мусульман Удмуртии организовало поездку и экскурсию в Сарапул для детей, обучающихся в мечети.

В Ижевской Соборной мечети и в здании находящейся рядом школы ежедневно идут уроки. Однако важны не только теоретические занятия в классах, но и непосредственное посещение памятных мест, музеев, достопримечательностей. Специально для этой цели Региональное Духовное Управление мусульман Удмуртии организовало поездку и экскурсию в Сарапул для детей, обучающихся в мечети. Для этого был заказан комфортабельный автобус, а в самой поездке участвовало около 40 человек. 

Что успели увидеть школьники за один день? В ходе поездки в Сарапул ребята и сопровождавшие их взрослые проехались по городу с экскурсией, погуляли по набережной и полюбовались рекой Кама с «Урал-горы», посетили елабужскую татарскую выставку. Также посетили музеи Сарапула – заходили в дом купца Мощевитина (известного на весь мир иллюстратора) и участвовали в квесте в музее «Дача Башенина». Не обделили вниманием и мусульманские достопримечательности города – посетили новое здание «Мусульманского культурного центра» на Некрасова 21а, а также мечеть поселка Элеконд. На обратном пути попили чай с сарапульским пряником в чайном домике, а по дороге провели викторину, наградив победителей.

Действительно, в Сарапуле много музеев и достопримечательностей. Не менее интересными для посещений будут и другие места в Удмуртии. Ну, а пока школьники вернулись к своим занятиям, организаторы готовят новые поездки и экскурсии по нашей родной республике. А если и вам будет интересно присоединиться к нашим урокам – обращайтесь в Ижевскую Соборную мечеть, где проходят занятия для детей и взрослых.

 

Читайте также: