Встречаемся на Межконфессиональной спартакиаде

10 сентября в рамках III Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики состоялись соревнования по северной ходьбе.

 

Соревнования прошли в сквере оружейника Драгунова г. Ижевска. В них приняли участие более 300 любителей спорта. Участники представляли команды Духовного управления мусульман Удмуртии, Ижевской, Сарапульской, Глазовской епархий, Покровской старообрядческой общины г. Ижевска, Лютеранско-евангелической Церкви Христа Спасителя г. Ижевска и иудейской общины «Звезда Давида».

Организаторами мероприятия выступили Ижевская епархия совместно с Региональным духовным управлением мусульман Удмуртии, Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и Министерством национальной политики УР, партнерами мероприятия выступили РДМОО «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма» (руководитель Наталья Радионова) и ФОЦ «СпортПаркСемья-Тумаев» (руководитель Владимир Тумаев).

В рамках церемонии открытия спортсменов поприветствовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин,  муфтий Удмуртской Республики Фаиз хазрат Мухаметшин, министр национальной политики Удмуртской Республики Эдуард Петров и президент Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии Григорий Ушаков.

Перед началом соревнований состоялся семейный спортивный праздник — на дистанцию в 600 м прошли все желающие без учета времени и возрастных ограничений. Затем состоялись состязания в ходьбе в пяти возрастных категориях.

Среди победителей соревнований есть и представители мусульман республики. Мы сердечно благодарим всех наших участников и особенно – призеров турнира, занявших высокие места.

Соревнованиями по северной ходьбе завершилась III Межконфессиональная спартакиада. Она показала, что народы Удмуртии живут в мире и добрососедстве, а спортивные состязания помогают дружить и общаться. До новых встреч в следующем году на этапах межконфессиональных спартакиад!