ЛЫЖНАЯ ГОНКА в рамках первой межконфессиональной спартакиады

О том, что спорт объединяет людей,  все мы знаем не понаслышке. Уже несколько лет рядом с Соборной мечетью Ижевска развивается проект «Тропы здоровья», где жители микрорайона могут заниматься спортом, ездить на лыжах, осваивать правила скандинавской ходьбы. А не так давно родилась идея встретиться представителям разных религий в рамках спортивных соревнований. Так появилось предложение о проведении целой спартакиады, в которой могли бы поучаствовать команды разных религиозных объединений – мусульман, православных, старообрядцев.

Первые соревнования прошли уже в минувшие выходные 9 февраля. На базе спортивного оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой прошла лыжная гонка, в которой приняли участие 211 человек. Это команды приходов Удмуртской митрополии, а также команда Духовного управления мусульман Удмуртии и спортсмены от прихода Покровского старообрядческого храма г. Ижевска.

После вступительных слов был дан старт соревнованиям. Всего состоялось шесть забегов в трех возрастных категориях. От Регионального Духовного управления мусульман Удмуртии в лыжных гонках приняли участие 6 человек. Наилучшие результаты – у Закирова Алмаза, Мухаммадеева Олега, Веселова Исмаила, занявших разные места в своих категориях. В общем же зачёте наибольшее количество победителей было у православной общины: кубок межконфессиональных соревнований по лыжным гонкам завоевали представители Воткинского благочиния.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПРИЗОВЫМ МЕСТАМ:

МУЖЧИНЫ 1985-2003 г.р.

1 место — Телегин Александр (Завьяловское благочиние, храм иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов»);

2 место — Игнатьев Михаил (Воткинское благочиние, Казанский храм, д. Талица);

3 место — Седов Иван (Ижевское благочиние, храм Святителя Алексия Московского).

МУЖЧИНЫ старше 1984г.

1 место — Горшков Константин (Воткинское благочиние, храм всех Русских Святых, п. Первомайский);

2 место — Русанов Алексей (Воткинское благочиние, Благовещенский собор);

3 место — Григорьев Дмитрий (Глазовская епархия, храм святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шаркан).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Читайте также: